Женская команда “Академии футбола” прошла в 1/8 финала Кубка России

Накануне девушки «Академии футбола» вернулись из Волгограда, где обыграли местный «Зенит-Волга». Первый тайм завершился нулевой ничьей. Отметим, что возможности открыть счет были у обеих команд: Анастасия Золотарева не реализовала выход один на один с волгоградским вратарем, а Ольга Несветова парировала опасный удар хозяек со штрафного. Исход матча решился во втором тайме. Сначала Анастасия Подшивалина оставила не у дел защиту соперника – 1:0 в пользу «Академии футбола»! За минуту до конца основного времени отличилась Анастасия Золотарева – 2:0.

Матч 1/8 финала Кубка России пройдет 7 августа в Тамбове. Подопечные Владимира Малютина и Анастасии Подшивалиной сыграют с московским «Чертаново».

«Зенит-Волга» (Волгоград) — «Академия футбола» (Тамбов) 0:2 (0:0)

Голы: Подшивалина (53), Золотарева (89).

«Зенит-Волга»: Зинова, Тимонина, Паршина, Носаева, Блошкина, Чуклина, В.Иванова, Кинжалова, Ребрикова (Семенова, 46), Жукова (М. Иванова, 90), Чернецкая (к).

«Академия футбола»: Несветаева, Бычкова (Смирнова, 87), Воробьева, Радайкина, Левина, Стипан, Симакина, Дудаева, Зыбина (Жеребятьева, 90), Подшивалина (к), Золотарева.

Судьи: Золотарев (Белгород), Херовимчук, Шафеев (оба — Волгоград).

Предупреждения: Подшивалина (70, неспортивное поведение), Симакина (85, грубая игра).